Mlais MX Base con batería de 4.300mAh y conectividad 4G LTE
Este teléfono inteligente compite en el mercado con uno de los niveles más altos de autonomía en batería, que llegará a durar incluso más de tres días.




Uno de los referentes en la actualidad a la hora de adquirir un smartphone es la duración de su batería, y es que para muchos usuarios es incomodo comprar baterías externas y cargar con ellas todo el tiempo,para poder brindar energía a su equipo cuando lo necesite. Este ya no será un problema con el nuevo Mlais MX Base un sorprendente equipo que integra 4.300mAh en batería, y que según el fabricante llegará a durar de tres a cinco días. En el siguiente enlace podrás adquirir este producto.

Este equipo cuenta con una pantalla de 5 pulgadas en alta definición a una resolución de 1280 x 720 píxeles, en su interior encontramos un procesador Mediatek de cuatro núcleos moviéndose a 1.3GHz y además su arquitectura es de 64bits, lo que proporcionará mayor fluidez a la hora de ejecutar juegos que requieran de gran rendimiento gráfico. La versión de Android que Mlais ha decidido instalar de fábrica es la 5.1 Lollipop con un sistema limpio y lejos de las capas de personalización que instalan otras compañías.

El diseño de este dispositivo es muy similar a la familia de smartphones Nexus de Google, pero esta vez su marco está completamente fabricado en metal, logrando así unos acabados finos y que le proporcionarán mayor resistencia ante impactos. Su cámara principal es de 8 megapíxeles con flash LED y el lente frontal cuenta con 5 megapíxeles perfecto para selfies, incorpora una memoria RAM de 2GB y almacenamiento interno de 16GB, en conectividad es compatible con redes 4G LTE e incluye control remoto infrarrojo.
Especificaciones técnicas
| Marca | Mlais |
| Modelo | MX Base |
| Dimensiones | 145.8 x 71.5 x 9.9mm |
| Peso | 198 gramos |
| Pantalla | 5 pulgadas HD |
| OS | Android 5.1 Lollipop |
| Cámara principal | 8 megapixeles -autofocus- |
| Flash | LED |
| Cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Memoria interna | 16GB (disponible 12GB) |
| Memoria externa | hasta 32GB |
| Memoria RAM | 2GB |
| Conectividad | WiFi 802.11 - GPS - Infrarrojo - Bluetooth 4.0 |
| Redes | 2G/3G HSPA+/4G LTE |
| Procesador | 1.3GHz Quad-core Mediatek 6735 |
| Bateria | 4.300 mAh |
| Color | Blanco, Negro, Azul |
| Audio | 3.5mm plug |
Podrán comprar este impresionante Mlais MX Base a través de la tienda en linea Everbuying a un bajo precio de tan solo 134 dólares uno de los smartphones más económicos que integra una gran capacidad en batería, un cuerpo estilizado con estructura en metal y la mejor experiencia de usuario gracias a Android puro -sin capa de personalización- será la opción ideal para quienes deseen un equipo al que no tengan que conectar para cargar todas las noches.
Mlais MX Base con batería de 4.300mAh y conectividad 4G LTE
Reviewed by Anónimo
on
19:19
Rating:
Reviewed by Anónimo
on
19:19
Rating:

No hay comentarios